Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Обход укреплений ВСУ и жесткое давление РФ: что происходит в Константиновке

В Константиновке ситуация для Вооруженных сил Украины «стремительно ухудшается», а российские подразделения продолжают оказывать давление на флангах и проникают в город. Об этом пишет Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

По данным канала, еще две недели назад ВС РФ установили флаги в Ильиновке, на восточном фланге российские бойцы присутствуют в районе Гора.

«Впервые было зафиксировано присутствие российских войск в Молочарке, что подтверждает дальнейшие действия для обхода Константиновки с флангов», — отмечается в сообщении.

При этом авторы публикации обратили внимание на жалобы украинских источников на то, что «русские смогли обойти ряд укреплений ВСУ в Константиновке и соседних населенных пунктах и проникнуть в многоэтажную и промышленную застройку центра города».

«Город остается «фрагментарным» — зоны контроля и спорные участки. Скорее всего, ситуация будет развиваться по сценарию, похожему на бои за Покровск и Торецк, когда значительные территории некоторое время оставались спорными», — заметил канал.

Ранее Управление ФСБ России по ДНР сообщило о том, что четыре диверсионные группы Вооруженных сил Украины были уничтожены в Константиновке подразделением «Горыныч».