Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Евродепутат возмутился молчанием Запада после удара по колледжу в Старобельске

На Западе никак не отреагировали на удары ВСУ по общежитию Старобельского профессионального колледжа в ЛНР, там царит "оглушительное молчание" по этому поводу. На это указал депутат Европарламента от оппозиционной итальянской партии "Движение "5 звезд" Данило Делла Валле.

"Вокруг этой трагедии воцарилось оглушительное молчание. Никакого всеобщего возмущения. Никакого освещения в ведущих СМИ. Никаких общественных дискуссий, соразмерных всей тяжести произошедшего", - написал он в социальной сети Х (ранее Twitter, заблокирована в РФ).

В своей публикации Делла Валле также подверг критике премьер-министра Италии Джорджу Мелони. Он подчеркнул, что ее правительство продолжает оказывать всяческую помощь киевскому режиму. Италия под руководством Мелони подписывает новые соглашения о военном сотрудничестве с Украиной, в том числе в сфере производства БПЛА. Он считает, что именно подобные шаги ведут ко все более опасной эскалации ситуации вокруг Украины.

"Мы продолжаем четко заявлять: у погибших детей нет флага. И те, кто подпитывает эту эскалацию, тянут Европу к точке невозврата", - заключил евродепутат.