В Запорожской области от атак ВСУ пострадали девять человек

МЕЛИТОПОЛЬ, 26 мая. /ТАСС/. В результате атак украинских войск на населенные пункты Запорожской области за сутки девять мирных жителей, включая подростка, получили ранения. Всего ВСУ ударили по гражданским объектам 30 раз, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

В Запорожской области от атак ВСУ пострадали девять человек
© ТАСС

"Противник не прекращает целенаправленно бить по гражданским объектам нашего региона - за прошедшие сутки зафиксировано 30 фактов таких атак. Пострадали девять человек, один из них - подросток", - написал Балицкий в "Максе".

Так, в селе Широкое Васильевского муниципального округа при атаке на автомобили пострадали женщина 1967 года рождения и мужчина 1969 года рождения, а также мужчина 1980 года рождения и девочка 2008 года рождения. Состояние пострадавших остается стабильно тяжелым, заявил губернатор. В районе села Видножино Васильевского округа при атаке БПЛА пострадали еще два мирных жителя - 1984 и 2004 года рождения.

По данным главы региона, вблизи села Владимировка в Приазовском муниципальном округе поврежден грузовой автомобиль, пострадал мужчина 1975 года рождения. В Акимовском муниципальном округе от атаки ВСУ ранена женщина 1975 года рождения, а в Каменско-Днепровском округе - мужчина 1975 года рождения.

Множественным атакам подвергся Энергодар, повреждены гражданские автомобили. Пострадавших нет, добавил Балицкий.

Он также сообщил о повреждении гражданских машин и инфраструктуры в Каменско-Днепровском, Бердянском, Токмакском, Васильевском и Михайловском муниципальных округах.