Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

КЧР намерена восстановить подвергшиеся атаке ВСУ объекты в Старобельске

ЧЕРКЕССК, 23 мая. /ТАСС/. Власти Карачаево-Черкесия намерены восстановить объекты, подвергшиеся атаке ВСУ в Старобельске Луганской народной республики. Об этом сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в "Максе".

"Провел оперативное совещание с председателем правительства республики, руководителем администрации и министром строительства и ЖКХ. Главный вопрос - трагическая ситуация в нашем побратимском Старобельском муниципальном округе. Еще раз выражаю соболезнования семьям погибших. Мы, безусловно, готовы оказать всяческую поддержку пострадавшим, прежде всего детям. Карачаево-Черкесия возьмет на себя восстановление объектов, подвергшихся террористической атаке", - говорится в сообщении.

Глава КЧР отметил, что поручил министру строительства и ЖКХ республики Рашиду Узденову выехать в Старобельск и лично пообщаться с коллегами в администрации муниципального округа, чтобы понять весь объем задач и масштаб разрушений объектов, которые предстоит восстановить. "Необходимые средства и силы будут предусмотрены, такое поручение дано правительству республики", - подчеркнул Темрезов.

ВСУ в ночь на 22 мая при помощи БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского педуниверситета в ЛНР. В момент удара там находились 86 детей от 14 до 18 лет. По данным МЧС РФ, погибли 18 человек, 42 пострадали, под завалами могут быть 3 студента.