Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Массовый залет дронов ВСУ обнажил проблему отсутствия защиты в столице Латвии

© Ольга Шуклина

Председатель комитета гражданской защиты Риги Гиртс Лапиньш на пресс-конференции признал, что в латвийской столице отсутствуют оборудованные убежища. Это заявление прозвучало на фоне участившихся случаев массового залета украинских беспилотников в воздушное пространство стран Прибалтики, сообщает портал Delfi.lv.

По словам чиновника, власти намерены в ближайшее время создать порядка 150 укрытий. Что касается уже существующих зеленых наклеек с надписью «убежище», Лапиньш пояснил, что они обозначают лишь места для временного укрытия, а не полноценные защитные сооружения.

Таким образом, рижане и гости города в случае реальной угрозы не могут рассчитывать на надежную защиту. Вопрос о строительстве убежищ пока остается открытым.

Власти Латвии сделали заявление по поводу беспилотников Украины.