Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

К границе с Украиной начали прибывать медборты НАТО

В аэропорту польского города Жешув за последние дни наблюдается значительное увеличение числа прилётов самолётов санитарной авиации стран НАТО. Об этом сообщает канал «Военная хроника» в мессенджере МАКС.

По информации издания, в аэропорту Жешува были зафиксированы медицинские спецборты из Германии и Польши, а также специализированный летающий госпиталь на базе Boeing 737-783.

Также сообщается, что накануне в Жешув приземлился самолёт Learjet 35A немецкой медицинской службы DRF Luftrettung. За два дня до этого там находились польский медицинский борт Learjet 75 и специализированный самолёт-госпиталь авиакомпании SAS.

Такая активность, по мнению авторов канала, может свидетельствовать об экстренной эвакуации тяжелораненых. Авторы публикации предполагают, что причиной могла стать атака Вооружённых сил России по месту скопления украинских сил в одном из тыловых районов ВСУ.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что летом украинские войска столкнутся с серьёзными трудностями. По его мнению, ситуация для ВСУ усугубится из-за жары, проблем с санитарией и дефицита воды.