Военный эксперт Василий Дандыкин в интервью NEWS.ru заявил, что летом украинские войска столкнутся с серьёзными трудностями. По его мнению, ситуация для ВСУ усугубится из-за жары, проблем с санитарией и дефицита воды.
По мнению аналитика, российская армия продолжит наносить удары по глубоким тылам и транспортной инфраструктуре Украины, что приведёт к изоляции гарнизонов и нарушению снабжения.
Дандыкин предположил, что система противовоздушной обороны Украины находится в ослабленном состоянии, что позволит России нарастить интенсивность авиаударов и атак с использованием беспилотников.
Собеседник издания также отметил, что жара, антисанитария и жажда станут дополнительными факторами, усложняющими положение украинских военных.
Эксперт подчеркнул, что совокупность этих факторов приведёт к значительному росту трудностей для ВСУ в летний период.
Член Комитета Госдумы по обороне заявил, что для эффективной защиты России от атак украинских беспилотников необходимо уничтожать логистические цепочки вооружённых сил Украины.