Средства ПВО за ночь сбили 121 беспилотник над территорией РФ

Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили в общей сумме 121 украинский беспилотник самолетного типа над территорией России в ночь на 21 мая. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Средства ПВО за ночь сбили 121 беспилотник над территорией РФ
© Москва24

Как уточнили в ведомстве, вражеские дроны сбили в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Самарской и Саратовской областях, а также над Крымом, Калмыкией и акваторией Каспийского моря.

В Белгородской области три мирных жителя получили травмы в результате атак украинских беспилотников по Шебекинскому округу. Например, в Шебекино дрон ударил по движущемуся автомобилю, в результате чего пострадали двое молодых людей.

В Ростовской области два лесных пожара произошли в Шолоховском районе из-за падения обломков БПЛА. Спецслужбы уже ликвидировали оба возгорания.