Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В бывших военных городках Подмосковья отремонтируют 337 многоквартирных домов

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Порядка 340 многоквартирных домов планируется капитально отремонтировать в бывших военных городках Московской области до конца 2028 года. Об этом сообщил ТАСС председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

"До 2025 года капитальный ремонт завершен в 668 многоквартирных домах (в бывших военных городах - прим. ТАСС). В план на 2026-2028 годы включены еще 337 многоквартирных домов. Более того, будет обследовано техническое состояние 129 домов, чтобы определить, где ремонт нужно перенести на более ранний срок за счет областного бюджета", - сказал Брынцалов.

Он рассказал, что особое внимание уделяется обновлению инженерной инфраструктуры: до 2031 года запланирована модернизация 58 объектов теплоснабжения с объемом инвестиций 7,7 млрд рублей, а также реализация проектов по водоотведению.

Брынцалов добавил, что всего в Московской области насчитывается около 400 бывших военных городков. С 2012 года в муниципальную и областную собственность региона было передано около 4 тыс. га земли и почти 15 тыс. объектов недвижимости от Министерства обороны.

По его словам, за период 2014-2018 годов восстановительные работы охватили 278 объектов в 44 военных городках, что затронуло почти 500 тыс. человек. Объем финансирования на том этапе превысил 6,6 млрд рублей. Далее модернизация была интегрирована в государственные программы Подмосковья. В рамках госпрограммы "Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности" на 2018-2022 годы к реализации было предусмотрено 134 мероприятия в 35 военных городках в 19 муниципалитетах. Финансирование составила почти 5,7 млрд рублей.

"Жители сталкивались с серьезными коммунальными проблемами в двух бывших военных городках Балашихи. За последние годы в рамках народной программы "Единой России" в Северном построена новая газовая котельная, заменено более 5 км тепловых сетей. Благодаря этой работе надежным теплоснабжением обеспечены почти 30 тысяч жителей. Большая работа проведена и в микрорайоне Заря. Здесь также модернизируем инженерные сети, приводим в порядок социальные объекты и общественные пространства", - поделился в свою очередь глава Балашихи Сергей Юров.