Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Yle: ВВС Финляндии подняли в воздух истребители на фоне недавних случаев с БПЛА

СТОКГОЛЬМ, 17 мая. /ТАСС/. Истребители F/A-18 Super Hornet ВВС Финляндии были подняты в воздух на юго-востоке страны и в регионе Пирканмаа. Об этом сообщила телерадиокомпания Yle.

По ее информации, силы обороны официально подтвердили усиление контроля в этих зонах.

Телерадиокомпания Yle сообщила утром 15 мая о том, что над финской областью Уусимаа, административным центром которой является город Хельсинки, вероятно, находился дрон. Из-за угрозы, связанной с БПЛА, в аэропорту Хельсинки приостановили авиасообщение. Сейчас он работает в обычном режиме. Президент страны Александер Стубб после этого заявил об отсутствии прямой военной угрозы.

Из Финляндии уже неоднократно поступали сообщения об обнаружении БПЛА на территории республики и в ее воздушном пространстве. В Хельсинки осудили пролеты и падения украинских БПЛА, назвав эти инциденты неприемлемыми.