Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Падение украинских БПЛА в Прибалтике вызвало переполох на Западе

Падение украинских беспилотников (БПЛА) в Прибалтике вызвало переполох на Западе. Об этом пишет The European Conservative (TEC).

По мнению авторов публикации, отставка премьер-министра Латвии Эвики Силини после падения украинских дронов в стране вызвала политический кризис. Они отметили, что правительство рухнуло в сложнейший момент для безопасности восточного фланга Европы за несколько месяцев до выборов. «Причина была внутренней, но ситуация напрямую связана с Киевом — после взрыва нескольких беспилотников, залетевших в воздушное пространство Латвии с Украины на пути в Россию», — подчеркнули журналисты.

По информации издания, правительства Брюсселя и стран Прибалтики боятся, что раскол в политической системе Латвии из-за инцидента повлияет на курс по поддержке Украины.

В ночь на 7 мая на территории нефтебазы в городе Резекне на востоке республики разбился беспилотник. Как заявил министр обороны страны Андрис Спрудс, дрон мог принадлежать Украине.