Решение об отмене отправки дополнительного военного контингента Соединенных Штатов на территорию Польши не было неожиданностью. Об этом заявил представитель Пентагона Джоэл Вальдес, чьи слова процитировал в соцсети X его коллега Шон Парнелл.
Таким образом, действие было продуманным, его не принимали в спешке, уверяет военное ведомство.
«Решение о выводе войск является результатом всестороннего и многоуровневого процесса», — говорится в сообщении.
СМИ узнали, как глава Пентагона Хегсет шокировал подчиненных решением по Польше
По данным Пентагона, его приняли с учетом мнений глав Европейского командования Вооруженных сил (ВС) США. На сегодняшний день в Польше размещено около 10 тысяч американских военных.
Ранее старший репортер CNN Хейли Брицки сообщила, что Польша оказалась шокирована отказом США в размещении 4000 военнослужащих в стране. По ее словам, в Варшаве «понятия не имели» о готовившемся решении Вашингтона.