Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Госдеп: режим прекращения огня между Израилем и Ливаном продлен на 45 дней

Режим прекращения огня между Израилем и Ливаном продлен на 45 дней. С таким заявлением выступил Госдеп США. Ведомство уточнило, что договоренности достигнуты по итогам недавних переговоров конфликтующих сторон при посредничестве Вашингтона.

«Четырнадцатого и пятнадцатого мая США провели двухдневные и крайне продуктивные переговоры между Израилем и Ливаном. Перемирие от 16 апреля будет продлено на 45 дней, чтобы обеспечить дальнейший прогресс», - написал представитель Госдепа Томми Пиготт в соцсети X.

Несмотря на действующий режим прекращения огня периодические перестрелки между Ливаном и Израилем продолжаются. ЦАХАЛ, как утверждает Тель-Авив, бьет по инфраструктуры движения «Хезболла», которое отвечает атаками на израильских военных в пограничной зоне.

Жертвами израильских ударов с марта стали уже 2 659 ливанцев, ранены 8 183 человека. Такие данные ранее привел Минздрав республики. Среди жертв много женщин детей и пенсионеров, уточнили в ведомстве.

Потери несет и Израиль, причем исторические. Об этом в апреле писал журнал Military Watch Magazine. По его данным, «Хезболла» активно и весьма успешно уничтожает бронетехнику и живую силу израильской армии. Основную роль при этом играют ударные беспилотники. Потери ЦАХАЛ беспрецедентны за последние 40 лет, уверены обозреватели журнала.