Ксения Шойгу рассказала, что хочет пробежать 10 км на шестом месяце беременности

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Руководитель Федерации триатлона России (ФТР) Ксения Шойгу хочет пробежать дистанцию 10 км на шестом месяце беременности. Об этом она рассказала журналистам на выставке-форуме "Спорт. Спорт. Спорт".

Ксения Шойгу рассказала, что хочет пробежать 10 км на шестом месяце беременности
© ТАСС

Полумарафон "Забег.РФ" состоится 23 мая. Забег пройдет на четырех дистанциях разной сложности: 1, 5, 10 и 21,1 км. Как ранее сообщал ТАСС, Шойгу находится на шестом месяце беременности. При этом глава ФТР продолжает заниматься спортом.

"Я на шестом месяце беременности, - ответила Шойгу на вопрос, планирует ли выйти на старт забега в этом году. - Но я попробую добиться разрешения у врачей, чтобы пробежать десятку. Но в любом случае искренне буду за всех болеть. Сама тренировки не оставляю и очень скоро вернусь на старт".

Шойгу является руководителем оргкомитета полумарафона "Забег.РФ".

Выставка-форум "Спорт. Спорт. Спорт" проходит на ВДНХ. ТАСС - официальный информационный партнер.