Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ФСБ задержала двоих оказавшихся агентами Украины россиян с псевдонимами

ФСБ задержала двоих жителей Крыма за передачу Украине данных о военнослужащих на полуострове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фигуранты — житель Красноперекопского района 1975 года рождения и житель Симферополя 1962 года рождения. Они причастны к совершению государственной измены.

По данным правоохранителей, задержанный 1975 года рождения инициативно установил контакт с представителем Главного управления разведки Минобороны Украины и передал ему фото- и видеоматериалы, координаты о местах дислокации объектов Вооруженных сил России.

Второй задержанный в интернете установил контакт с Государственной пограничной службой Украины. Он выбрал агентурный псевдоним и согласился сообщить персональные данные представителей территориальной обороны Крымского полуострова. По указу куратора он передал информацию о перемещении российской военной техники и оборонительных объектах Вооруженных сил России. Эти данные в дальнейшем могли быть использованы для диверсий и нанесения ракетно-артиллерийских ударов.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске арестовали двух местных жителей за передачу данных террористам.