Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Словакия пообещала кратно увеличить продажу снарядов Украине

Братислава планирует существенно расширить объемы продаваемого украинской армии вооружения.

Словацкая Республика осуществляет масштабные поставки боеприпасов для нужд ВСУ и планирует увеличить их объемы, передает РИА «Новости». Президент страны Петер Пеллегрини уточнил, что передача снарядов осуществляется исключительно на коммерческой основе. В перспективе эти показатели будут только возрастать.

«Благодаря серьезным финансовым вливаниям в оборонно-промышленный сектор Словакия сумела выйти на позиции одного из ведущих производителей артиллерийских снарядов среди государств Североатлантического альянса», – подчеркнул глава государства.

Кроме того, министр обороны Бельгии Тео Франкен анонсировал передачу на Украину 53 истребителей F-16, находящихся в резерве. Глава бельгийского оборонного ведомства предупредил, что процесс отправки боевой авиации может продлиться до 2029 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, словацкие частные оборонные компании нарастили поставки вооружений на Украину.

Глава Минобороны республики Роберт Калиняк заявил об увеличении производства боеприпасов в стране.

Президент Словакии Петер Пеллегрини анонсировал поддержку чешской инициативы по обеспечению Киева снарядами.