Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Работодатели в РФ создали заявки на 124 тыс. мест в рамках целевого обучения

Российские работодатели и заказчики с 1 марта создали 70 тыс. заявок на 124 тыс. учебных мест в рамках целевого обучения. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

«Активно ведется работа по подготовке к набору на целевое обучение в рамках приемной кампании 2027/2028 учебного года. С 1 марта 2026 года работодателями и заказчиками сформировано 70 тыс. заявок на 124 тыс. учебных мест», – говорится в сообщении.

Как уточняется, методические рекомендации по профориентации и маршрутизации обучающихся и выпускников вузов и колледжей дополнятся разделом по сопровождению инвалидов молодого возраста.