Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Студент ТПУ рассказал о своём выборе служить в войсках беспилотных систем

Студент Томского политехнического университета Николай Иванов родом из города Белово Кемеровской области рассказал о своём выборе служить в войсках беспилотных систем.

В Минобороны России сообщили, что, проходя обучение в ТПУ по специальности «Автоматизация технологических процессов производства», молодой решил вступить в войска беспилотных систем и заключил контракт. Сейчас он проходит подготовку в одном из учебных центров.

«Учился на втором курсе на хорошо и отлично. Подумал о том, что нашей Родине нужны молодые, шустрые специалисты. Тем более моя специальность связана с новым видом войск, БпС. Решил помочь стране в защите от врага», — рассказал студент.

Иванов отметил, что начал обучение с двухнедельного теоретического курса, на котором опытные инструкторы рассказывали о технических особенностях беспилотных систем и устройства оборудования. Далее началось изучение практической части, в ходе которой отрабатывались навыки применения техники сначала на симуляторах, а потом непосредственно сами полёты.

Молодой человек рассказал, что нашёл с коллективом общий язык, а также удивился, когда встретил земляков среди сослуживцев.

После службы он планирует вернуться в свой вуз, завершить обучение и получить гражданскую специальность.

Ранее в Минобороны России состоялось межведомственное совещания с участием представителей Минобрнауки, Минпросвещения, руководителей вузов и общеобразовательных организаций, на котором обсуждались принципы и условия набора студентов в войска беспилотных систем.