Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Иранская сторона ввела новую систему прохода кораблей через Ормузский пролив. Об этом во вторник, 5 мая, сообщил телеканал Press TV.

— В соответствии с новой системой все суда, намеревающиеся пройти через Ормузский пролив, получат электронное письмо с официального адреса с изложением правил и положений прохода, — говорится в публикации.

После того как экипажи кораблей ознакомятся с правилами, всем судам будет необходимо скорректировать курс и получить специальное разрешение на проход через пролив, говорится в материале.

До этого стало известно, что в операции Соединенных Штатов по обеспечению прохода судов через Ормузский пролив будут участвовать эсминцы, самолеты и 15 тысяч военнослужащих. В Центральном командовании ВС США подчеркнули, что поддержка Вашингтона этой оборонительной миссии очень важна для региональной безопасности и мировой экономики.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон с 4 мая начнет операцию по выводу судов из Ормузского пролива. По его словам, «страны со всего мира» обратились к Белому дому с просьбой освободить их суда, заблокированные в проливе из-за конфликта с Тегераном.