Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Финляндия объяснила отказ сбивать дроны Украины близостью к границе с Россией

Финляндия не сбивает пролетающие над своей территорией беспилотники из-за непосредственной близости границы с Россией. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщил телерадиовещатель Yle со ссылкой на Министерство обороны республики.

© Вечерняя Москва

— В мирное время дроны не могут быть сбиты у границы или в воздушном пространстве другого государства, — говорится в материале.

Незадолго до этого премьер-министр Финляндии Петтери Орпо высказался о недопустимости нарушения украинскими дронами воздушного пространства республики. Он рассказал, что обсудил с президентом Украины Владимиром Зеленским нарушение двумя дронами воздушного пространства Финляндии утром 3 мая.

Секретарь Совбеза Сергей Шойгу в этом контексте предупредил о том, что Москва оставляет за собой право на самооборону в случае продолжения ударов украинских беспилотников по российской территории через Финляндию и страны Балтии.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не будет проявлять гибкость по отношению к странам Европейского союза, которые предоставят ВСУ свое воздушное пространство для нанесения ударов по российской территории.