Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ракетную опасность объявили в ОАЭ

Жители Объединенных Арабских Эмиратов, в том числе Дубая, в понедельник, 4 мая, стали получать оповещения об угрозе ракетного обстрела. Их призвали незамедлительно отыскать безопасное место и ожидать дальнейших указаний.

— В связи со сложившейся ситуацией и потенциальной угрозой ракетного обстрела немедленно найдите безопасное место в ближайшем защищенном здании, избегайте окон, дверей и открытых пространств, — передает текст сообщения РИА Новости.

Незадолго до этого появилась информация, что иранские военные атаковали корабль США, пытавшийся пройти через Ормузский пролив, проигнорировав предупреждения. В судно попали две ракеты — в результате атаки оно не смогло двигаться по маршруту и развернулось.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты 4 мая начнут операцию по выводу судов из Ормузского пролива. По словам политика, «страны со всего мира» обратились к Белому дому с просьбой освободить их суда, заблокированные в Ормузском проливе из-за конфликта Вашингтона с Тегераном.

Глава государства также рассказал сообщил, что США отклонили предложение Ирана о трехступенчатом завершении войны. Тегеран представил Вашингтону план, состоящий из трех этапов, который предполагает переход от перемирия к долгосрочному мирному урегулированию на Ближнем Востоке.