Гендиректора завода, производящего ракеты "Сармат", арестовали
Руководителя подозревают в получении взятки в 3 млн рублей
Гендиректора оборонного завода "Красмаш" Александра Гаврилова арестовали. Его подозревают в растрате, пишет "Коммерсантъ".
Как рассказал парламентарий красноярского горсовета Иван Петров, Гаврилов проходит по делу о получении взятки в 3 млн рублей.
АО "Красноярский машиностроительный завод" является одним из самых крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса России, входит в "Роскосмос", "дочка" АО "ГРЦ Макеева". На заводе производят стратегический ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой РС-28 "Сармат".
Гаврилов стал гендиректором возглавил предприятие в августе 2018-го. Ранее он 13 лет трудился в "Красмаше" на разных руководящих должностях.
Ранее сообщалось, что беглый владелец "НАСКО" требует с экс-зампрокурора Казани и трех москвичей 270 млн рублей.