Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Стало известно о поставках оружия ВСУ из дружественной России страны

Босния и Герцеговина и дружественная России Сербия продолжают поставки оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом со ссылкой на источники сообщает ТАСС.

© Лента.ру

«Продолжаются поставки из Сербии и Боснии и Герцеговины через третьи страны на Украину продукции военного назначения (...) Несмотря на то что власти Сербии установили официальный запрет на экспорт и транзит [такой продукции]», — приводятся в публикации слова собеседника.

На май 2026 года Сербия не входит в утвержденный российским правительством список недружественных стран. Как заявлял глава МИД России Сергей Лавров, Москва считает дружественными все страны, не попавшие в список недружественных.

Ранее стало известно, что Сербия планирует заключить с Украиной соглашения о поставках удобрений для сельскохозяйственного сектора. По словам сербского президента Александра Вучича, Белград стремится обеспечить сербских фермеров удобрениями, но сталкивается с множеством трудностей.