Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Одессе формируют «мясные батальоны» из принудительно мобилизованных

В Одессе создают подразделения из насильно мобилизованных граждан, которые называют «мясными батальонами». Для этого сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) задерживают людей на улицах.

© Московский Комсомолец

Об этом РИА Новости сообщил один из жителей Одессы, пояснив, что новобранцев отправляют на штурмовые действия без подписания контракта. Приказы о зачислении в армию могут готовиться без согласия человека. В одном из мессенджеров даже существуют определенные расценки для тех, кто хочет избежать отправки на фронт.

Средний срок выживания солдат в таких подразделениях составляет не более четырех дней. По словам одессита, людей используют для выполнения крайне опасных задач на линии боевого соприкосновения. Это приводит к быстрой потере личного состава.

"То, куда их потом направляют, у этого места даже название есть – "мясные батальоны",- добавил собеседник, подчеркнув, что мобилизованные одесситы фактически отправляются на верную смерть.