Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Le Monde: в последний день учений "Орион-26" Макрону покажут победу над "русскими"

Участники военных учений «Орион-26» в присутствии президента Франции Эммануэля Макрона проведут сражение против условных «русских», которые по сценарию должны потерпеть поражение. Об этом сообщила газета Le Monde.

Отмечается, что роль «русских» в сценарии будут выполнять подразделения альпийских стрелков, которые по задумке организаторов должны выйти на «решающую дуэль» максимально ослабленными после предварительной операции по очистке тылов.

В ходе маневров союзники по НАТО планируют продемонстрировать силу своих вооруженных сил, включая ведение высокоинтенсивного артиллерийского боя в сочетании с применением роев дронов.

До этого сообщалось, что Франция планирует совместно с Польшей провести учения ВВС над Балтикой с участием истребителей Rafale «с ядерными боеголовками». По данным Wirtualna Polska, в учениях будет принимать участие и польская авиация. Во время учений будут отрабатываться удары конвенциональным оружием по российским объектам, в том числе по «важным целям в районе Санкт-Петербурга».