«Африканский корпус» нанес невосполнимые потери НФВ в Мали

Минобороны России сообщает, что подразделения «Африканского корпуса» нанесли незаконным вооруженным формированиям в Мали невосполнимые потери в личном составе и технике.

«Африканский корпус» нанес невосполнимые потери НФВ в Мали
© ТК «Звезда»

Отмечено, что эти потери не позволили боевикам совершить государственный переворот. Благодаря этому в стране сохраняется власть законного правительства. Массовой гибели гражданского населения не допущено.

Уточняется, что в ходе боевых действий противник потерял более 2 500 боевиков, 102 автомобиля, два шахид-мобиля, 152 мотоцикла и семь минометов.

Незаконные вооруженные формирования безуспешно пытались захватить президентский дворец в столице Мали - городе Бамако. При этом враг смог убить министра обороны Мали, который погиб в своей резиденции в результате подрыва шахид-мобиля.

Российское оборонное ведомство добавило, что боевики не отказались от агрессивных намерений. Незаконные вооруженные формирования перегруппируются, а обстановка в стране продолжает оставаться сложной. Подразделения «Африканского корпуса» находятся в готовности к отражению атак, при этом они ведут активную разведку, уничтожая полевые лагеря противника и другие выявленные цели.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.