Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Украине рассказали о потерявших по 40 килограмм веса военных ВСУ на позициях без еды

Жена украинского военнослужащего рассказала ТСН о том, что бойцы ВСУ потеряли на позициях по 40 килограмм веса, они падают в обморок от отсутствия пищи и воды.

Проблемы со снабжением начались в декабре прошлого года. У военных не было нормальной связи, они не могли получать посылки от родных, по рации их не слышали или не хотели слышать. Украинцы провели без еды более 17 дней.

«Когда ребята заходили на позиции, то весили более 80–90 кг, а сейчас их вес около 50. Они — не одни такие», — пожаловалась супруга военнослужащего.

Пленный офицер ВСУ раскритиковал качество подготовки инструкторами страны НАТО

После того, как ситуация была предана огласке, Министерство обороны Украины сообщило, что «на эту ситуацию обратили внимание соответствующие командующие».

Ранее источник РИА Новости в силовых структурах рассказал, что в социальных сетях опубликовали фотографии солдат 14-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) ВСУ, которые длительное время находятся на позициях без еды и пьют дождевую воду.