Замечен российский разведывательный беспилотник средней дальности, под крыльями которого установлены FPV-дроны, сообщает Business Insider.
Фото беспилотника опубликовал советник Министерства обороны Украины Сергей "Флэш" Бескрестнов, недавно получивший ранение в результате удара "Герани".
"На этот раз "Орлан" попал в объектив камеры. Он уже сбросил один FPV-дрон", - написал Бескрестнов.
Он отметил, что ранее Россия уже применяла "Герани" и "Герберы" в качестве носителей дронов. Однако "Орлан", в отличие от них, - это многоразовая платформа.
"Использование такого беспилотника в качестве носителя и ретранслятора сигнала позволяет значительно увеличить дальность действия квадрокоптеров", - пишет BI.
Появление нового носителя FPV-дронов - это еще одно нововведение, демонстрирующее, как в войсках объединяют простые технологии для достижения лучших результатов.