Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кафе и рестораны на грани вымирания: Украина сталкивается с общепит-катастрофой

На фоне резкого увеличения цен на электроэнергию и снижения покупательской способности населения, заведения общепита в Украине массово закрываются. Владельцы ресторанов и кафе сообщают о значительных убытках, что угрожает существованию многих предприятий в этой сфере.

Как сообщает издание «Страна», владельцы заведений отмечают, что последние счета за коммунальные услуги в несколько раз превышают предыдущие, а иногда даже превышают стоимость аренды помещений. В результате многие рестораторы вынуждены закрывать свои бизнесы или выставлять их на продажу.

Ситуация усугубляется падением покупательской способности населения, что приводит к уменьшению потока клиентов. Владелец одного из киевских ресторанов заявил: «Мы работаем в убыток уже несколько месяцев подряд, и не знаем, как долго сможем продолжать».

Кадровый кризис также становится серьезной проблемой для отрасли. Мужская часть персонала часто призывается в армию через территориальные центры комплектования (ТЦК), а оставшиеся работники ищут более высокооплачиваемые вакансии. Это вынуждает заведения повышать зарплаты, однако у многих нет средств для этого.

По данным рестораторов, только в Киеве за март закрылось или было выставлено на продажу более 200 точек общепита, что свидетельствует о масштабах кризиса.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью сообщил, что российские следователи установили причастность трех украинских военных командиров к удару беспилотников по ресторану в Херсонской области в новогоднюю ночь.