Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Росэл начал испытания защищающих беспилотники от РЭБ чип-фильтров

В России начались государственные испытания новейших чип-фильтров «Подорожник», способных уберечь чувствительную электронику беспилотников и систем связи от разрушительных импульсов средств радиоэлектронной борьбы.

Разработку уникальных чип-фильтров «Подорожник» ведет холдинг «Росэл», сообщает Telegram-канал Ростеха.

Новые изделия предназначены для установки на чувствительную аппаратуру с целью подавления электромагнитных импульсов от систем РЭБ. Подобные помехи вызывают высоковольтные скачки напряжения, выводящие из строя радары, системы связи и навигации.

Устройства обеспечивают стабильную работу радиостанций, полевых телефонов и бортового радиоэлектронного оборудования дронов. Комплектующие способны нормально функционировать в экстремальных условиях при температуре от минус 60 до плюс 125 градусов.

Заявленный ресурс работы новых фильтров в составе аппаратуры составляет 20 тыс. часов. Сейчас компоненты проходят важный этап государственных испытаний.

Как писала газета ВЗГЛЯД, холдинг «Росэл» начал поставки модернизированных систем подавления беспилотников «Двина-100М».

Госкорпорация Ростех создала новую систему радиоэлектронной борьбы «Серп-ВС13Д» для защиты от беспилотников.