Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Партию комплексов управления огнем артиллерии "Планшет-А" передали в войска

Очередную партию комплексов управления огнем артиллерии "Планшет-А", совместимых с различными видами артиллерийского вооружения, поставили в войска. Об этом сообщает ГК "Ростех".

Комплекс взаимодействует со средствами разведки, оперативно обрабатывает информацию и дает возможность управлять ведением огня из различных артиллерийских систем с применением широкой номенклатуры боеприпасов. Это позволяет наносить удары по противнику максимально точно, с минимальным расходом боеприпасов. Также комплекс значительно сокращает период с момента обнаружения цели до начала работы артиллерии, что особенно важно в условиях ограниченного времени и быстро меняющейся боевой обстановки.

Индустриальный директор кластера вооружений Госкорпорации "Ростех", член Бюро Союза машиностроителей России Бекхан Оздоев отметил, что комплекс "Планшет-А" серийно поставляется в российские войска и активно применяется в зоне спецоперации.

Напомним, что комплексы "Планшет-А" или размещают на базе бронеавтомобилей, или помещают в защищенные высокопрочные кейсы. Управляется система через небольшой планшет с сенсорным экраном. В программном обеспечении комплекса заложены алгоритмы, которые рассчитывают азимут и угол наклона орудий с учетом расстояния до целей, индивидуальных баллистических характеристик каждой пушки и снаряда, а также погодных условий.