Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Польше подписан закон об освобождении участников боевых действий на стороне ВСУ от ответственности

Закон снимает ответственность за участие в боевых действиях на стороне ВСУ

Президент Польши Кароль Навроцкий утвердил новый закон. Документ снимает уголовную ответственность с граждан страны, которые незаконно участвовали в боевых действиях на стороне ВСУ.

РИА Новости сообщает об этом со ссылкой на аппарат польского лидера. Согласно закону, от ответственности освобождаются польские граждане, которые вступили в украинскую армию в период с апреля 2014 года до момента вступления новых правил в силу.

"Навроцкий подписал закон... который освобождает от уголовной ответственности польских граждан, вступивших в украинскую армию в период с апреля 2014 года до дня вступления в силу новых правил", — указано в официальном заявлении.

До принятия закона граждане Польши могли служить в армиях других стран только с разрешения властей. В противном случае им грозило лишение свободы на срок до пяти лет.