ВСУ перебросили элитное подразделение БПЛА «Птицы Мадьяра» к Рай-Александровке

Украинские войска для удержания обороны в Рай-Александровке ДНР сконцентрировали несколько подразделений БПЛА, в том числе элитное подразделение «Птицы Мадьяра». Как сообщили в российских силовых структурах, ВСУ активно используют как FPV-дроны, так и тяжелые гексокоптеры различной модификации.

Украинские войска для удержания позиций в районе Рай-Александровки в ДНР сконцентрировали несколько подразделений беспилотных летательных аппаратов, сообщает ТАСС. Среди них – элитное подразделение «Птицы Мадьяра», известное своей эффективной работой с дронами.

Российские силовые структуры отмечают, что подразделения ВСУ активно используют FPV-дроны и тяжелые гексокоптеры различных модификаций.

Ранее российские войска подошли вплотную к населенному пункту Рай-Александровка с северо-восточной стороны, который расположен между Краматорском и Славянском.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские войска перебросили к границе Днепропетровской и Запорожской областей резервы элитного подразделения БПЛА «Птицы Мадьяра».

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил о снижении боеспособности этого подразделения из-за больших потерь на красноармейском направлении.

Российские войска нанесли удар ФАБ по Воскресенке и уничтожили взвод ВСУ вместе с несколькими операторами «Птиц Мадьяра».