Штурмовики Су-25 накрыли огнем позиции и технику ВСУ

Экипажи штурмовиков Су-25 ударили по украинским боевикам и бронированной технике ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Восток». Кадры боевой работы «Грачей» публикует Минобороны России. Штурмовики действуют парами, пуски ракет осуществляют с малых высот.

Штурмовики Су-25 накрыли огнем позиции и технику ВСУ
© ТК «Звезда»

После боевого вылета летчики благополучно вернулись на аэродром вылета, где специалисты инженерно-технического состава выполнили все регламентные работы по обслуживанию самолетов и подготовке техники к новому заданию.

Ранее летчики Су-25 группировки войск «Юг» нанесли удар по живой силе противника и его опорному пункту в ходе своей ответственности. Работали также на малых высотах, чтобы не попасться «на глаза» вражеским радарам. Летчики синхронно вышли на цель, осуществили ракетные пуски и вернулись на базу.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.