Почему Россия не атакует Прибалтику и Финляндию из-за дронов, объяснил Хазин

Атаки на нефтяную инфраструктуру России в Санкт-Петербурге осуществляются не без участия Финляндии и стран Прибалтики.

Почему Россия не атакует Прибалтику и Финляндию из-за дронов, объяснил Хазин
© Deita.ru

Об этом заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, со стороны России было бы крайне недальновидно и нерационально отвечать на эти провокации своими ударами непосредственно по территории этих стран. Как объяснил эксперт, в таком случае произойдёт серьёзная консолидация НАТО.

Именно по этой причине — для того, чтобы этого не произошло, российское высшее военно-политическое руководство сознательно не идёт на обострение ситуации и не поддаётся на специальное подстроенные раздражающие факторы, полагает Хазин.

При этом, эксперт подчеркнул, что Россия ничего не забудет и обязательно ответит всем, кто принимает участие в нынешних атаках на портовую логистическую инфраструктуру, но это, вероятно, произойдёт позже, в более подходящих условий.

«Мы обязательно ответим, но позже. Сейчас не стоит торопиться», — заключил Хазин.