Военный рассказал о сорванном в Одессе тайном плане Британии
Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук считает, что в результате удара по объектам ВСУ в районе Одессы могли быть повреждены британские ракеты Storm Shadow. Об этом эксперт рассказал «Аргументам и фактам».
В ночь на 2 апреля в СМИ появилась информация, что инфраструктура ВСУ попала под удар в порту Ильичевска в Одесской области. Отмечалось, что были поражены складские площадки и ангары, загорелись контейнеры.
По мнению Матвийчука, там могли храниться ракеты. Военный подчеркнул, что в Ильичевске расположены огромные авиационные ангары.
«Полагаю, что все эти площади сейчас используются для хранения, транспортировки и перегрузки вооружения», - заявил Матвийчук.
Он предположил, что в ангарах могли храниться безэкипажные катера, беспилотники и их элементы. Речь идет о разнообразной технике, которую поставляли на Украину из Румынии по морю. Матвийчук считает, что в ангарах могли находиться и отправленные Британией дальнобойные ракеты Storm Shadow.