Появилась схема необычного удара ВС РФ по 15 регионам Украины
Мониторинговые ресурсы противника составили карту российских ударов по Украине 1 апреля.
Воздушная атака продолжалась в течение всех суток и отличалась от большинства подобных налетов тем, что в ней участвовали исключительно БПЛА "Герань" - зато в изрядном количестве.
Дроны поразили цели в 15 украинских регионах: от прифронтовых Сум до Закарпатья, где выведены из строя две распределительные подстанции.
В Тернопольской области нанесен удар по авиабазе Чортков, откуда регулярно совершают тренировочные полеты украинские F-16 и Су-27. После прилетов на аэродроме началась мощная детонация, пишет координатор подполья Сергей Лебедев.
В Черновицкой области дроны били по железной дороге у Хотина, Липкан и на линии Черновцы-Одесса. "Герани" подожгли нефтебазу, столб черного дыма виден за десятки километров.
В Славянске загорелось здание СБУ.