Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Британия примет 35 стран для переговоров по открытию Ормузского пролива

Британия примет представителей 35 стран, за исключением США, для изучения возможности возобновления работы Ормузского пролива. Этот жизненно важный маршрут транспортировки нефти и газа был заблокирован Ираном после американо-израильского нападения, сообщает The Guardian.

© Российская Газета

По словам премьер-министра Кира Стармера, все стороны оценят политико-дипломатические меры для восстановления свободы судоходства, обеспечения безопасности захваченных судов и моряков и возобновления движения жизненно важных товаров.

Издание также отмечает, что на встречу соберутся страны, подписавшие в прошлом месяце совместное заявление по Ормузскому проливу. С тех пор к ним присоединились еще несколько государств, в том числе Франция, Германия, Италия, Нидерланды, а также Япония, Канада, Южная Корея, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты и Нигерия. Ожидается, что 2 апреля состоится следующий этап мероприятия с участием главы МИД Британии Иветт Купер.

Тем временем Корпус стражей исламской революции Ирана заявил по государственному телевидению, что Ормузский пролив останется закрытым для врагов нации.