В минобороны Эстонии объяснили, почему не стали сбивать БПЛА в своем небе

В минобороны Эстонии объяснили, почему не стали сбивать БПЛА в своем небе
© Московский Комсомолец

Эстония, как заявил министр обороны балтийской республики Ханно Певкур, не стала сбивать беспилотник, вторгнувшийся в среду в воздушное пространство страны, чтобы не допустить начала конфликта с РФ.

В интервью изданию Postimees он утверждает, что БПЛА летел с российской стороны. И потому у Таллина «нет желания дать повод Москве, чтобы она могла сказать, что Эстония начала войну» с Россией.

В Эстонии 25 февраля разбился дрон, врезавшись в дымовую трубу электростанции в Аувере. В Таллине тогда признали, что дрон был запущен Украиной. Такие же ЧП с падением беспилотников произошли в последние дни в Литве и Латвии. Так, Вильнюс сообщал, что на территории республики в ночь на понедельник разбился БПЛА, запущенный со стороны Украины.

Читайте также: РФ готова нормализовать отношения с Грузией при одном важном условии