Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Уганда вступит в войну с Ираном в случае угрозы поражения Израиля

Командующий силами обороны Уганды генерал Мухузи Кайнеругаба, сын президента страны Йовери Мусевени, заявил, что Кампала начнет войну против Ирана, если Израиль окажется на грани поражения. Позиция чиновника прозвучала на фоне продолжающегося конфликта в регионе.

"Мы хотим, чтобы война на Ближнем Востоке закончилась прямо сейчас. Мир устал от нее, - указал в соцсетях начальник генштаба восточноафриканского государства. - Но любые разговоры об уничтожении или поражении Израиля втянут нас в войну. На стороне Израиля".

Ранее Кайнеругаба объявил о намерении возвести памятник в честь брата премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Йонатана, погибшего при командовании израильским спецназом во время операции по освобождению заложников в Энтеббе в 1976 году.

Израиль поддерживает высокий уровень военно-технического сотрудничества с Угандой, поставляет беспилотные аппараты, организует учения, делится разведданными. Кроме того, в африканской стране проживает крупное еврейское сообщество. Прочие государства востока континента придерживаются сдержанного подхода в отношении конфликта, призывая к скорейшему мирному урегулированию.