Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Британская атомная подлодка Anson вошла в Аравийское море на фоне ультиматума Трампа Ирану

Атомная подводная лодка HMS Anson Королевского военно-морского флота Великобритании находится в северной части Аравийского моря. Об этом сообщила газета The Mail on Sunday со ссылкой на военные источники.

© Daily Storm

По данным издания, 6 марта субмарина вышла из австралийского города Перт, куда прибыла в феврале в рамках оборонного партнерства AUKUS. Отмечается, что при необходимости подлодка может быть задействована в американской военной операции против Ирана.

Президент США Дональд Трамп в свою очередь выдвинул Тегерану ультиматум.

«Если Иран не откроет Ормузский пролив в течение 48 часов с этого момента, Соединенные Штаты нанесут удар и уничтожат их электростанции, начиная с самой крупной!» — написал он в Truth Social.

В ответ представитель центрального штаба иранских ВС «Хатам аль-Анбия» заявил, что в случае атаки на энергетическую инфраструктуру Тегеран ударит «по всем объектам энергетической, информационно-технологической и опреснительной инфраструктуры» США, которые расположены в регионе.

]]>