IRIBNews: иранская ракета поразила цель в израильском Димоне, где находится ядерный центр
Иран нанес ракетный удар по району израильского города Димона, где расположен ядерный исследовательский центр, сообщило агентство IRIBNews.
В телеграм-канале агентство опубликовало видеозапись, где ракета пробивает израильскую систему ПВО и поражает цель.
Израильский "12-й канал" сообщает о более чем 20 пострадавших и одном полностью разрушенном здании. Агентство Tasnim уточняет, что ракету сбили, а в районе центра упали осколки.
Центр в Димоне – первый исследовательский центр Израиля, построенный при содействии Франции в 1964 году, под контролем МАГАТЭ не находится.
США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану 28 февраля. В ответ исламская республика запустила ракеты по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.