Вылетали роем: эксперт раскрыл маршрут дронов ВСУ до Саратова

Беспилотники, атаковавшие Саратов, могли быть запущены с территории Харьковской области Украины. Такую версию в беседе с "АиФ" высказал основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.
По мнению эксперта, для удара по российскому городу использовались беспилотные комплексы с двигателем внутреннего сгорания, которые действовали по заранее спланированному маршруту.
«Беспилотники в Саратов могли запустить с территории Харьковской области Украины. Вероятно, они вылетели оттуда одним массивом, а затем разделились по направлениям разных российских городов», — пояснил Кондратьев.
Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о последствиях ночной атаки. В результате налета БПЛА в городе были повреждены несколько жилых домов, в которых выбило стекла. Два человека обратились за медицинской помощью и, как уточнили РИА Новости в пресс-службе главы региона, были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести без угрозы для жизни. Глава Саратова Игорь Молчанов заявил, что для жителей, чьи дома пострадали, открыта горячая линия, а специалисты администрации проводят оценку ущерба для оказания всей необходимой помощи.
Читайте материал: "Атака на Уфу: украинские БПЛА врезались в пятиэтажку"
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий