Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Затягивание украинского конфликта связали с войной ЕС против России

Военный эксперт Василий Дандыкин связал затягивание украинского конфликта с подготовкой ведущих европейских стран к полномасштабному столкновению с Россией. По его оценке, Лондон и Берлин намеренно блокируют мирные инициативы по Украине, используя конфликт как ширму для масштабного перевооружения и развертывания ударных группировок у российских рубежей.

«Германия и Великобритания имеют взаимные договоренности по выживанию. Для них самое главное сейчас не поражение, а наше истощение на боевых действиях для того, чтобы самим подготовиться к большой войне с Россией», — высказал он мнение в интервью изданию News.ru. Он подчеркивает, что затягивание украинского кризиса является лишь инструментом для реализации долгосрочной военной стратегии Запада.

«Они копят оружие, разворачивают армии, выделяют огромные бюджеты, 5% бюджета, они готовят логистику дороги для подхода к нам в Калининградской области», — констатирует эксперт. По его словам, европейские столицы уже перешли к практическим шагам по подготовке театра военных действий, размещая танковые бригады в Литве, Эстонии и Латвии. По мнению аналитика, именно для этого западные союзники требуют от Киева продолжать сопротивление любыми средствами.

«Они хотят, чтобы Украина как можно дольше оттягивала процесс мирного урегулирования. Чтобы нарастить военное производство», — резюмирует Дандыкин

Ранее сообщалось, что разведывательное сообщество Соединенных Штатов в своем ежегодном докладе включило Россию в список пяти основных угроз национальной безопасности. В документе подчеркивалось, что Москва, наряду с Китаем и КНДР, активно разрабатывает передовые ракетные системы, способные нивелировать американское преимущество и нанести удар по территории США.

Читайте материал: "Не тупик, а паралич: в Британии списали переговоры по Украине"

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий