Хуситы дали обещание России на случай вступления в войну

Движение «Ансар Алла» (хуситы) не станет затрагивать интересы Россия и Китая в случае вступления в войну. Об этом заявил член политбюро военно-политической йеменской группировки Мухаммед аль-Бухейти.

Хуситы дали обещание России на случай вступления в войну
© Свободная пресса

В интервью РИА Новости он подчеркнул, что хуситы не являются сторонниками войны. Но если враг вынудит вступить в бой, то движение будет атаковать только агрессоров.

«Мы не станем затрагивать других, если они сохраняют нейтральную позицию», — уточнил собеседник агентства.

С начала эскалации в регионе Красного моря военное крыло движения наносило удары только по Израилю, США и Великобритании, добавил аль-Бухейти.

Ранее Axios писал, что президент США Дональд Трамп лукавит, когда говорит, что был не в курсе о планах Израиля атаковать газовое месторождение Ирана Южный Парс.