Tasnim: сын секретаря Совбеза Ирана Лариджани погиб одновременно с ним
Сын секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани Мортаза погиб вместе с ним во время одной и той же атаки истребителей США и Израиля. Об этом сообщает издание Tasnim.
Кроме того, в результате удара также скончался руководитель охраны Лариджани Сардар Неджад.
По данным агентства Fars, похороны Лариджани состоятся в Тегеране в среду, 18 марта.
Власти Израиля 17 марта заявили о гибели Лариджани в результате атаки по Тегерану. Сначала офис иранского политика опроверг его смерть, опубликовав письмо от его имени.
Однако затем Тегеран официально подтвердил смерть Лариджани. Президент республики Масуд Пезешкиан пообещал суровую месть за гибель секретаря Совбеза.
Эскалация конфликта произошла в конце февраля, когда Израиль и США нанесли ракетные удары по Ирану. В ответ Исламская Республика атаковала еврейское государство и американские базы в Бахрейне, Кувейте, Катаре, ОАЭ, Саудовской Аравии и Иордании.