Авианосцы США отошли от Ирана

Китайский сервис спутниковых снимков Mizar опубликовал свежие снимки района Персидского залива, зафиксировав перемещение американского авианосца Abraham Lincoln.

Авианосцы США отошли от Ирана
© Российская Газета

Находившийся прежде в 350 километров от иранского побережья корабль переместился на юго-запад и теперь находится более чем в 1100 километрах от иранских берегов, пишет "Военный обозреватель".

(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-107986197_81964", -107986197, 81964, "tHkh7Z-GBtB6sNK9yMzSjqsoTR_p"); }()); ">

Другой американский авианосец, Gerald R. Ford перешел в Южную часть Красного моря и сейчас стоит у Джидды, Саудовская Аравия.

Командование ВМС США пока никак не прокомментировала перемещение своих авианосных ударных группировок.

Иранские власти не раз заявляли о поражении авианосца Abraham Lincoln ракетами и дронами - равно как и о том, что корабль выведен ими из строя.

На Gerald Ford 12 марта произошел пожар, пострадали два члена экипажа. Американцы сами подожгли свой корабль, сообщили на этот раз в Тегеране.