Ночной удар по Украине: Зеленский напросился на мега-ответку

“Свободная Пресса” продолжает вести хронику ударов возмездия по бандеровским тылам.

Ночной удар по Украине: Зеленский напросился на мега-ответку
© Свободная пресса

В ночь на 13 марта (с 18:00 12 марта) ВС РФ атаковали вражескиек военные цели и объекты двойного назначения 126 ударными БПЛА «Герань», «Гербера», «Италмас» и беспилотниками-обманками других типов, а также одной ракетой “Искандер”. Такие сведения привела пресс-служба Повiтряних Сил, но если цифры о прилетах более-менее верны, то о перехватах официалы ВВСУ явно врут.

В заявлении “титанов неба” говорится, что самостийная ПВО не смогла сбить только 8 БПЛА и ракету, тогда как независимый мониторинг насчитал более 35 взрывов в 7 областях незалежной.

Согласно инсайдам ряда ведущих изданий “404-й”, Банковая спустила темник пиарить дроны-перехватчики “P1-Sun”, которые неграмотные бандеровцы называют “Пи-Сунами”, веселя более образованную русскоговорящую киевскую публику. Офис президента отдал команду Зе-гестапо жестко карать за снимки прилетов, чем сейчас СБУ профессионально занимается.

Тем не менее, Одесское гауляйтерство признало успешную атаку “Гераней” на портовую инфраструктуру, сообщив, что “в результате удара был поврежден склад с (якобы) продуктами на территории порта, произошло возгорание”. Как прокомментировали местные информационные “фраера”, печеньки бабахнули знатно, после чего повалил густой черный дым.

Также стало известно, что был нанесен удар «Искандером» по аэродрому ВВСУ в Авиаторском (Днепропетровская область). С этой ВПП совершают боевые вылеты самолеты Су-24 и F-16, обстреливая ракетами, в том числе дальнобойными, нашу территорию. Сообщается о сильной детонации.

Бандеровский паблик “эРадар” (заблокированный в РФ) обещал жирный прилет “Кинжалов” по газовой инфраструктуре, а утром пожаловался на активность русской авиации, которая бьет ФАБами по ближним и даже средним тылам. Кроме того, данный OSINT предупредил, что “русня готовит масштабный налет”, дескать, борта Ту-95МС с аэродрома «Украинка» передислоцированы на «Энгельс» для снаряжения крылатыми ракетами. Типа, это один из сигналов, что скоро бандеровцам придется платить по счетам за беспилотные теракты.

И другие ТГ-каналы незалежной, относящиеся к числу адекватов, в этой связи пишут, что “Зеленский идёт во все тяжкие. Удары по РФ идут всем, чем возможно. С резервов достали всё и пуляют как в последний день”. Связано это с попыткой перетянуть на себя информационное одеяло с шейхов, которые сейчас “пылесосят” всю американскую ПВО.

Уже подготовлены многоэтажки в Киеве и других городах, которые будут взорваны спецслужбой Украины во время ракетно-дронового возмездия. Из черной кассы Банковой проплачены заказные статьи в ведущих американских газетах. О подготовке к мега-провокации написал, к примеру, популярный в “404-й” канал “Легитимный”.

А тем временем неожиданно сделал зрадное заявление заместитель “командувача Повiтряних Сил” Павел Елизаров. Он фактически призвал не верить официальным цифрам своего же ведомства: “Невозможно сбивать все “Шахеды” (так враг упорно называет наши “Герани”, которые уже не имеют ничего общего с прототипом “Шахед-136”) над Украиной из-за размера территории”.

Он отметил, что до половины всех БПЛА сбивают еще на границе: “Они летят стадами, а не малыми группами, как раньше, чтобы хотя бы часть дронов прошла через отряды ПВО”.

“Вы не можете расставить количество экипажей, дронщиков в большом количестве везде, равномерно по всей стране. У нас слишком большая территория. Соответственно, если у нас даже они расположены в три ряда, например, наши экипажи, а летит 15 одновременно, какие бы ребята хорошие ни были, они всё равно не справятся с этой задачей, всё равно какая-то часть, половина там, пролетит. Поэтому тактика борьбы должна быть совершенно другая. Это всё у нас разработано сейчас, и мы к ней идём системно”, - поплакался Елизаров.

С учетом того, что маршруты пролета БПЛА в онлайн-режиме передают бандеровцам американцы, опираясь на данные своих военных спутников, задача “титанов неба” в разы упрощается, тем более оставшееся советское наследие в виде разветвленной сети дорог позволяет многочисленным МОГам оперативно оказаться в точке потенциального перехвата.

В этом плане интересна оценка стран Ближнего Востока, прежде всего Саудовской Аравии, на попытку Зеленского продать китайские “мавики” с пластиковой игрушечной ракетой, прикрученной к корпусу квадрокоптера. Хоть “Шахеды” и наносят тяжелейший ущерб саудовской нефтяной компании Aramco, ее представители, встретившись с представителями ГУР, что-то не торопятся покупать “Пи-Суны”.

Особенно нагло со стороны украинских продавцов оружия прозвучал наезд на продукцию из США, озвученный в ходе переговоров: “Несмотря на приобретение Эр-Риядом сложных систем ПВО, включая батареи Patriot производства американской компании RTX, страна остается уязвимой для атак небольших беспилотников, летающих на малой высоте”. И это сказали бандеровцы, которые ничего своего не делают, если не считать сборки БПЛА из китайских и американских комплектующих.

Согласно утечке с переговоров, посланцы ГУР вынуждены были признать, что сами по себе украинские БПЛА ничего не значат, и “никогда не действуют в одиночку, а являются частью гораздо более крупной системы, объединяющей средства обнаружения, программное обеспечение для объединения данных, системы связи и специализированных операторов”. Причем на 99% эта так называемая “экосистема” является американской, чья более продвинутая версия сейчас не справляется с иранскими “Шахедами”.

Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, - в теме «Свободной Прессы».