Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Корабль ВМС Ирана "Бушер" сдался властям Шри-Ланки

Шри-Ланка интернировала судно снабжения ВМС Ирана "Бушер" и 208 человек его экипажа.

Моряки добровольно сдались администрации острова. Переговоры между командиром корабля, местными властями и дипломатами продолжались несколько дней, после чего "Бушер" известил о неисправности, не позволяющей ему покинуть порт Коломбо.

Для защиты от американских подлодок корабль перевели на военно-морскую базу Тринкомали, пишет "Медиапалуба".

Корабль "Бушер" (бортовой номер 422) - одно из двух транспортов снабжения ВМС проекта "Бандер-Аббас", построенных в Иране в 1973-1974 годах. На момент начала военной операции США и Израиля находился с визитом в Шри-Ланке.

С 28 февраля армия США нанесла ракетные и бомбовые удары по главной базе ВМС Ирана в Бандер-Аббасе, уничтожив стоявшие в ней корабли. Иранский фрегат Dena потоплен в Индийском океане американской атомной подлодкой.