Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Урок ждунам": Аксенов поблагодарил чекистов за зачистку крымского подполья

© Наталия Губернаторова

Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал задержание очередного агента украинских спецслужб закономерным итогом системной работы органов безопасности. По мнению руководителя региона, поимка лиц, передающих сведения о дислокации российских войск, должна стать показательным уроком для всех «ждунов» и потенциальных предателей, действующих на полуострове.

Ранее стало известно об аресте жителя Бахчисарайского района, который обвиняется в государственной измене и участии в террористической деятельности. Согласно данным следствия, фигурант собирал информацию о позициях российской ПВО и военной технике, что впоследствии приводило к ударам со стороны противника.

"Благодарю чекистов за эффективную и системную работу по выявлению агентуры противника", – написал Аксенов в своем Телеграм-канале, подчеркнув, что каждый такой случае – это вклад в укрепление безопасности Крыма.

"И урок потенциальным предателям и ждунам", – также отметил Аксенов.

В спецслужбах уточнили, что данный эпизод стал уже шестым случаем пресечения попыток помощи украинским спецслужбам за последние две недели, что свидетельствует об усилении мер безопасности в республике.